Das Team der GVV: Auf uns ist Verlass!

Der persönliche Kontakt mit den Kunden nimmt bei der GVV einen großen Stellenwert ein. Um eine optimale Betreuung zu gewährleisten, baut die GVV auf qualifizierte Mitarbeiter, deren Know-how und Expertise durch Schulungen stets auf den neuesten Stand der Gesetzgebung und Rechtsprechung gebracht werden. Jeder GVV-Kunde hat einen festen Ansprechpartner mit sachkundiger Vertretungsregelung. Die technische Betreuung wird durch zwei versierte technische Mitarbeiter vorgenommen. Technische Mängel können somit von eigenem Personal begutachtet und schnell und kostengünstig behoben werden. In besonders komplexen Fällen kooperiert die GVV außerdem mit einem festen Stab an Sachverständigen und Fachanwälten aus den Bereichen Baurecht, Immobilien-/ Mietrecht und Wohnungseigentumsrecht.

GVV

Roland
Feder
Geschäftsführer
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-192
Faxnummer:
09131 1203-108
roland.feder@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:
Bilanzbuchhalter, Industriefachwirt, Fachwirt der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Im Betrieb seit:
1987 (bei Mauss Bau seit 1977)
Edmund
Brehm
Mietverwaltung, Objektbetreuung Gewerbeimmobilien
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-195
Faxnummer:
09131 1203-108
edmund.brehm@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:
Industriekaufmann, Fachwirt der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Im Betrieb seit:
1985 (bei Mauss Bau seit 1980)
Wibke
Jones
Objektbetreuung WEG, Abrechnung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-247
Faxnummer:
09131 1203-108
wibke.jones@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:
Industriekauffrau
Im Betrieb seit:
2008
Lisa
Scherzer
Objektbetreuung WEG, Abrechnung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-540
Faxnummer:
09131 1203-108
lisa.scherzer@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:
Kauffrau für Bürokommunikation
Im Betrieb seit:
01.09.2016
Roswitha
Haßler
Objektbetreuung WEG, Abrechnung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-190
Faxnummer:
09131 1203-108
roswitha.hassler@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:
Bankkauffrau
Im Betrieb seit:
1997
Claudia
Armer
Objektbetreuung WEG, Abrechnung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-196
Faxnummer:
09131 1203-108
claudia.armer@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:
Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Im Betrieb seit:
1997
Stefanie
Gläßer
Abrechnung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-262
Faxnummer:
09131 1203-108
stefanie.glaesser@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:
Kauffrau für Bürokommunikation
Im Betrieb seit:
01.07.2015
Olesja
Kimm
Abrechnung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-207
Faxnummer:
09131 1203-108
olesja.kimm@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:
Industriekauffrau
Im Betrieb seit:
2003 (bei Mauss Bau seit 2001)
Antonia
Petritzikis
Vermietung Mietverwaltung
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-269
Faxnummer:
09131 1203-108
antonia.petritzikis@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:
Immobilienkauffrau
Im Betrieb seit:
2013
Melanie
Strop
Objektbuchhaltung
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-270
Faxnummer:
09131 1203-108
melanie.strop@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:
Industriekauffrau
Im Betrieb seit:
2007
Simon
Kreiner
Vermietung, Objektbetreuung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-268
Faxnummer:
09131 1203-108
simon.kreiner@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:
Immobilienkauffmann
Im Betrieb seit:
03.02.2017
Andrea
Wotawa
Objektbetreuung WEG, Abrechnung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-197
Faxnummer:
09131 1203-108
andrea.wotawa@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:
Bankkauffrau
Im Betrieb seit:
01.05.2016
Christina
Zube
Objektbuchhaltung
GVV
Telefonnummer:

Faxnummer:
09131 1203-108

 
Ausbildung:
Industriekauffrau / Fachwirt Grundstück- und Wohnungswirtschaft
Im Betrieb seit:
1992
Tjebbe
Strop
Objektbetreuung WEG, Abrechnung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-263
Faxnummer:
09131 1203-108
tjebbe.strop@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:
Industriekaufmann, Immobilienfachwirt IHK
Im Betrieb seit:
2002 (bei Mauss Bau seit 2000)
David
Jones
Gebäudetechnik
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-247
Faxnummer:
09131 1203-108

 
Ausbildung:
Gas- und Wasserinstallateur
Im Betrieb seit:
2005
Heiko
Nasdal
Gebäudetechnik
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-194
Faxnummer:
09131 1203-108
heiko.nasdal@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:
Installateur im Heizungs- und Lüftungsbau, Heizungs-, Lüftungs- und Klimatechniker, Gebäudetechniker
Im Betrieb seit:
2006
Anneliese
Kalamorz
Hausmeistertätigkeiten
GVV
Telefonnummer:

Faxnummer:


 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
1997
Jürgen
Kutscher
Gebäudetechnik
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-114
Faxnummer:
09131 1203-108
juergen.kutscher@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:
Elektroinstallateur
Im Betrieb seit:
2015
Georg
Weiß
Handwerkerdienst
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-114
Faxnummer:
09131 1203-108
georg.weiss@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit: