Zum Bauen gehört mehr: Die MAUSS-Familie

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind die Basis für den Erfolg von MAUSS. An ihrer Spitze steht ein erfahrenes und kompetentes Führungsteam, das die Geschäftsleitung professionell unterstützt und gemeinsam verantwortungsbewusst an der Weiterentwicklung des Unternehmens MAUSS arbeitet.

Im Folgenden finden Sie einen Überblick über die Geschäftsleitung der MAUSS Holding, die Geschäftsführung von MAUSS BAU, die Mitarbeiter der Bereiche Bauträger, Rohbau, Schlüsselfertigbau und des kaufmännischen Bereichs sowie der Niederlassung Ingolstadt und der Tochterunternehmen GVV und MBS.

Marie
Amon
Vermietung
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-193
Faxnummer:
09131 1203-108
marie.amon@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Claudia
Armer
Objektbetreuung WEG, Abrechnung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-196
Faxnummer:
09131 1203-108
claudia.armer@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Laura
Böhringer
Vermietung
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-269
Faxnummer:
09131 1203-108
laura.boehringer@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Edmund
Brehm
Mietverwaltung, Objektbetreuung Gewerbeimmobilien
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-195
Faxnummer:
09131 1203-108
edmund.brehm@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Roland
Feder
Geschäftsführer
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-114
Faxnummer:
09131 1203-108
info@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Stefanie
Gläßer
Abrechnung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-262
Faxnummer:
09131 1203-108
stefanie.glaesser@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Roswitha
Haßler
Objektbetreuung WEG, Abrechnung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-190
Faxnummer:
09131 1203-108
roswitha.hassler@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Markus
Häupler
Gebäudetechnik
GVV
Telefonnummer:
09131/1203 - 114
Faxnummer:
09131/1203 - 108
markus.haeupler@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Wibke
Jones
Objektbetreuung WEG, Abrechnung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-247
Faxnummer:
09131 1203-108
wibke.jones@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Anneliese
Kalamorz
Hausmeistertätigkeiten
GVV
Telefonnummer:

Faxnummer:


 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Olesja
Kimm
Abrechnung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-207
Faxnummer:
09131 1203-108
olesja.kimm@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Simon
Kreiner
Vermietung, Objektbetreuung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-268
Faxnummer:
09131 1203-108
simon.kreiner@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Jürgen
Kutscher
Gebäudetechnik
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-114
Faxnummer:
09131 1203-108
juergen.kutscher@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Heiko
Nasdal
Gebäudetechnik
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-194
Faxnummer:
09131 1203-108
heiko.nasdal@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Lisa
Scherzer
Objektbetreuung WEG, Abrechnung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-540
Faxnummer:
09131 1203-108
lisa.scherzer@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Mareike
Sprödefeld
Objektbetreuung WEG, Abrechnung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-197
Faxnummer:
09131 1203-108
mareike.sproedefeld@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Melanie
Strop
Objektbuchhaltung
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-270
Faxnummer:
09131 1203-108
melanie.strop@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Tjebbe
Strop
Objektbetreuung WEG, Abrechnung WEG
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-263
Faxnummer:
09131 1203-108
tjebbe.strop@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Georg
Weiß
Handwerkerdienst
GVV
Telefonnummer:
09131 1203-114
Faxnummer:
09131 1203-108
georg.weiss@gvv-erlangen.de
 
Ausbildung:

Im Betrieb seit:
Christina
Zube
Objektbuchhaltung
GVV
Telefonnummer:

Faxnummer:
09131 1203-108

 
Ausbildung:

Im Betrieb seit: